GOTTesdienste - Veranstaltungen - Termine

JUNI 2017

Do 01. 15.00 Nachmittagskreis | 18.30 Kirchenvorstandssitzung
Fr 02. 08.00-10.00 Sprechstunde
Sa 03. 10.00 Vorkonfirmandenunterricht | 12.00 ALPHA-KURS | 15.30 Persische Bibelstunde |
18.30 Englischer Hauptgottesdienst
So 04. Heiliges Pfingstfest: 10.00 Beichtandacht | 10.30 Festgottesdienst | 10.30 Kindergottesdienst
anschließend: Gemeinsames Mittagessen, Persisches Gebet, Persischer Chor, Sprechstunde, Sozialsprechstunde
Mo 05. Pfingstmontag: 10.00 Beichtandacht | 10.30 Hauptgottesdienst | 10.30 Kindergottesdienst |
anschließend: Kirchenkaffee
Di 06. 14.00 Tauf-Nachholunterricht | 15.30 Persischer Taufunterricht
Mi 07. 15.00 Dari-Sprechstunde | 18.30 Hauptgottesdienst |
20.00 Vorbereitungsteam Kinderbibelwoche
Do 08. 15.00 Bibelgesprächskreis | 19.30 Seelsorge / Einzelbeichte
Fr 09. 08.00-10.00 Sprechstunde
Sa 10. 12.00 ALPHA-KURS | 15.30 Persische Bibelstunde | 18.30 Hauptgottesdienst
So 11. Trinitatis: 10.00 Beichtandacht | 10.30 Hauptgottesdienst | 10.30 Kindergottesdienst | anschließend: Gemeinsames Mittagessen, Persisches Gebet, Sprechstunde, Sozialsprechstunde
Mo 12.  
Di 13. 14.00 Tauf-Nachholunterricht | 15.30 Persischer Taufunterricht
Mi 14. 15.00 Dari-Sprechstunde | 18.30 Hauptgottesdienst
Do 15.  
Fr 16. 08.00-10.00 Sprechstunde
Sa 17. 10.00 Vorkonfirmandenunterricht | 12.00 ALPHA-KURS: Abschlussfeier | 15.30 Persische Bibelstunde | 18.30 Englischer Hauptgottesdienst
So 18. ACHTUNG: VELOTHON! 1. Sonntag nach Trinitatis: 10.00 Beichtandacht |
10.30 Hauptgottesdienst | 10.30 Kindergottesdienst |
anschließend: Gemeinsames Mittagessen, Persisches Gebet, Sprechstunde, Sozialsprechstunde
Mo 19.  
Di 20.  
Mi 21. 14.00 Tauf-Nachholunterricht | 15.00 Dari-Sprechstunde | 15.30 Persischer
Taufunterricht | 18.30 Hauptgottesdienst
Do 22. 15.00 Bibelgesprächskreis
Fr 23. 08.00-10.00 Sprechstunde
Sa 24. Tag der Geburt St. Johannes des Täufers: 8.30 Fahrt zur Lutherstadt Wittenberg, Teilnahme am Beichtgottesdienst in der Stadtkirche | 18.30 Hauptgottesdienst
So 25. Gedenktag des Augsburger Bekenntnisses: 10.00 Beichtandacht | 10.30 Hauptgottesdienst (Predigt: Präses Jon Ehlers, Evangelical Lutheran Church of England) | 10.30 Kindergottesdienst | anschließend: Gemeinsames Mittagessen, Persisches Gebet, Sprechstunde, Sozialsprechstunde, Bastelkreis
Mo 26.  
Di 27. 14.00 Tauf-Nachholunterricht | 15.30 Persischer Taufunterricht | 18.30 Älterer Jugendkreis
Mi 28. 18.30 Hauptgottesdienst mit Hl. Taufe (zu St. Peter und Paul)
Do 29.  
Fr 30. 08.00-10.00 Sprechstunde | 15.30 Begegnungs-Café
Sa 01. 10.00 Vorkonfirmandenunterricht | 15.30 Persische Bibelstunde |
18.30 Englischer Hauptgottesdienst
So 02. Mariae Heimsuchung: 10.00 Beichtandacht | 10.30 Hauptgottesdienst | 10.30 Kindergottesdienst | anschließend: Gemeinsames Mittagessen, Persisches Gebet, Sprechstunde, Sozialsprechstunde
Mo 03.  
Di 04. 14.00 Tauf-Nachholunterricht | 15.30 Persischer Taufunterricht
Mi 05. 15.00 Dari-Sprechstunde | 18.30 Hauptgottesdienst | 20.15 Kindergottesdienst-Mitarbeiterkreis
Do 06. 15.00 Bibelgesprächskreis | 18.30 Kirchenvorstandssitzung
Fr 07. 08.00-10.00 Sprechstunde | 18.00 Jüngerer Jugendkreis
Sa 08. 15.30 Persische Bibelstunde | 18.30 Hauptgottesdienst
So 09. 4. Sonntag nach Trinitatis: 10.00 Beichtandacht | 10.30 Hauptgottesdienst | 10.30 Kindergottesdienst | anschließend: GEMEINDEFEST