GOTTesdienste - Veranstaltungen - Termine

APRIL 2018

Sa 01. Heiliges Osterfest: 10.00 Beichtandacht | 10.30 Festgottesdienst mit Hl. Taufe
10.30 Kindergottesdienst |
anschließend: Gemeinsames Mittagessen, Persisches Gebet, Persischer Chor, Sprechstunde, Sozialsprechstunde
Mo 02. Ostermontag: 10.00 Beichtandacht | 10.30 Hauptgottesdienst | 10.30 Kindergottesdienst
|
anschließend: Gemeinsames Mittagessen und Abfahrt zur Konfirmandenfreizeit in Heldrungen
Di 03. 2.-7. April Pastor Martens auf der Konfirmandenfahrt in Heldrungen
Mi 04. 15.00 Dari-Sprechstunde
2.-7. April Pastor Martens auf der Konfirmandenfahrt in Heldrungen
Do 05. 2.-7. April Pastor Martens auf der Konfirmandenfahrt in Heldrungen
Fr 06. 15.30 Begegnungs-Café
2.-7. April Pastor Martens auf der Konfirmandenfahrt in Heldrungen
Sa 07. 12.00 Glaubenskurs „Gemeinsam auf dem Weg“ | nachmittags: Rückkehr von der Konfirmandenfreizeit in Heldrungen |
18.30 Englischer Hauptgottesdienst
So 08. Quasimodogeniti: 10.00 Beichtandacht | 10.30 Hauptgottesdienst mit Erstkommunion | 10.30 Kindergottesdienst | anschl.: Gemeinsames Mittagessen, Persisches Gebet, Sprechstunde, Sozialsprechstunde | 14.00 Pers. Musikkreis
Mo 09.  
Di 10.  
Mi 11. 14.00 Tauf-Nachholunterricht | 15.00 Dari-Sprechstunde | 15.30 Persischer
Taufunterricht I | 18.30 Hauptgottesdienst |
20.15 Kindergottesdienst-Mitarbeiterkreis
Do 12. 15.00 Nachmittagskreis
Fr 13. 08.00 Sprechstunde | 18.00 Taufvorbereitung
Sa 14. 10.00 Konfirmandenunterricht | 12.00 Glaubenskurs „Gemeinsam auf dem Weg“ | 15.30 Persische Bibelstunde |
18.00 Gottesdienst mit Hl. Taufen und Feier des Hl. Altarsakraments
So 15. Misericordias Domini: 10.00 Beichtandacht | 10.30 Hauptgottesdienst mit Hl. Taufe | 10.30 Kindergottesdienst | anschließend: Gemeinsames Mittagessen, Persisches Gebet, Sprechstunde, Sozialsprechstunde, Bastelkreis
Mo 16.  
Di 17. 15.30 Persischer Taufunterricht II | 18.30 Älterer Jugendkreis
Mi 18. 14.00 Tauf-Nachholunterricht | 15.00 Dari-Sprechstunde | 15.30 Persischer
Taufunterricht I | 18.30 Hauptgottesdienst
Do 19. 15.00 Bibelgesprächskreis | 18.30 Kirchenvorstandssitzung
Fr 20. 08.00 Sprechstunde | 18.00 Jüngerer Jugendkreis
Sa 21. 12.00 Glaubenskurs „Gemeinsam auf dem Weg“ | 15.30 Persische Bibelstunde
| 18.30 Persischer Hauptgottesdienst
So 22. Jubilate: 10.00 Beichtandacht | 10.30 Hauptgottesdienst | 10.30 Kindergottesdienst | anschließend: Gemeinsames Mittagessen, Persisches Gebet, Sprechstunde, Sozialsprechstunde | 14.00 Persischer Musikkreis
Mo 23. Pastor Martens im Urlaub
Di 24. Pastor Martens im Urlaub
Mi 25. 15.00 Dari-Sprechstunde
Pastor Martens im Urlaub
Do 26. Pastor Martens im Urlaub
Fr 27. 15.30 Begegnungs-Café
Pastor Martens im Urlaub
Sa 28. 10.00 Konfirmandenunterricht | 12.00 Glaubenskurs „Gemeinsam auf dem Weg“ | 15.30 Persische Bibelstunde | 18.30 Persischer Hauptgottesdienst
So 29. Kantate: 10.00 Beichtandacht | 10.30 Hauptgottesdienst | 10.30 Kindergottesdienst | anschließend: Gemeinsames Mittagessen, Persisches Gebet, Sprechstunde, Sozialsprechstunde, Bastelkreis
Mo 30.  
Di 01. 14.00 Tauf-Nachholunterricht | 15.30 Persischer Taufunterricht II
Mi 02. 14.00 Tauf-Nachholunterricht | 15.00 Dari-Sprechstunde | 15.30 Persischer Taufunterricht I |
18.30 Hauptgottesdienst (zu St. Philippus und Jakobus)
Do 03. 15.00 Bibelgesprächskreis | 19.30 Seelsorge / Einzelbeichte
Fr 04. 08.00 Sprechstunde
Sa 05. 12.00 Glaubenskurs „Gemeinsam auf dem Weg“ | 15.30 Persische Bibelstunde |
18.30 Englischer Hauptgottesdienst
So 05. Rogate: 10.00 Beichtandacht | 10.30 Hauptgottesdienst | 10.30 Kindergottesdienst
| anschließend: Gemeinsames Mittagessen, Persisches Gebet, Sprechstunde, Sozialsprechstunde | 14.00 Persischer Musikkreis